Профсоюзные организации Псковской области провели пикет в Пскове у здания администрации области, в котором располагаются приемные членов Совета Федерации от Псковской области Михаила Маргелова и Николая Медведева. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM - Псков заместитель председателя Псковского областного совета профсоюзов Виктор Иванов, в акции протеста, которая продолжалась 45 минут, приняли участие около 50 человек.

По словам Виктора Иванова, Михаилу Маргелову и Николаю Медведеву 11 сентября от псковских профсоюзов будут направлены письма с главным требованием - одобрить Федеральный закон "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда" в редакции, принятой Государственной Думой 6 июня 2003 года.

Кроме того, члены пикета приняли решение направить в адрес председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова и председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Геннадия Селезнева обращения с требованием о незамедлительном принятии федерального закона о поэтапном повышении минимального размера заработной платы до уровня прожиточного минимума к 2006 году. Отметим, что к требованиям псковских профсоюзов не присоединилось ни одно из региональных отделений политических партий.

Общероссийская акция протеста, организованная Федерацией независимых профсоюзов России, связана с отклонением Советом Федерации закона о повышении МРОТ с 450 до 600 рублей.