По случаю национального праздника Франции президент Армении Серж Саргсян посетил посольство Франции в Армении. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян поздравил по случаю праздника посла Франции Анри Рено, сотрудников посольства и в их лице - весь французский народ.

Президент Армении также направил поздравительное послание президенту Франции Франсуа Олланду, в котором, в частности, говорится: "Многоуважаемый господин Президент, Горячо поздравляю и шлю добрые пожелания Вам и дружественному французскому народу по случаю национального праздника Французской Республики - 14 Июля.

Уверен, что основанный на многовековой армяно-французской дружбе имеющийся высокий уровень политического диалога между Арменией и Францией, тесное сотрудничество в двустороннем формате, в рамках европейских структур и на международной арене, равно как тесные экономические связи в различных сферах, эффективное межпарламентское и децентрализованное сотрудничество благодаря нашим совместным усилиям еще более укрепятся и получат новый заряд на благо углубления дружбы наших народов.

Пользуясь случаем, вновь выражаю благодарность за ту важную миссию, которую осуществляет Франция как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ на благо мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и утверждение мира, стабильности, безопасности и сотрудничества в регионе Южного Кавказа. Армения высоко ценит усилия глав государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, прилагаемые по мирному урегулированию конфликта, еще одним выражением которого стало совместное заявление, сделанное Вами, президентами Российской Федерации и Соединенных Штатов 19 июня в Лос Кабосе.

Многоуважаемый господин президент, мы придаем большую важность постоянному содействию Франции интеграции Армении с Европейским Союзом и усилиям по расширению и углублению сотрудничества.

Еще раз поздравляю и желаю Вам новых успехов, а дружественному французскому народу - счастья и процветания".