Ульяновские представители международного проекта "Сеть ассоциированных школ "Юнеско" стали участниками Всероссийского профильного инклюзивного лагеря "Сохраняем наследие", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Специальная смена проходит с 8 по 21 июля в городе Болгар Республики Татарстан.

Напомним, в Ульяновской области в проекте "Юнеско" участвуют 18 образовательных учреждений, деятельность которых объединена реализацией таких направлений, как экология и охрана окружающей среды, изучение и сохранение культурного и природного наследия, а также изучение прав человека и ребёнка, формирование установок толерантного поведения, демократия, ненасилие.

В 2012 году в летней профильной смене принимают участие дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья и учащиеся из 9 регионов ассоциированных школ ЮНЕСКО в возрасте от 10 до 18 лет. Среди них представители из 33-й гимназии, школы №69 города Ульяновска и СОШ №19 им. Героя Советского Союза И.П. Мытарева города Димитровграда. В программе - психологические тренинги, консультации, мастер-классы, круглые столы, защита социальных и творческих проектов. Участники примут участие в экскурсиях в Болгарский и Билярский музеи-заповедники.