Новоназначенный посол Бельгии в Армении Ги Труверуа вручил 13 июля свои верительные грамоты президенту республики Сержу Саргсяну.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, Саргсян с удовлетворением отметил, что двусторонние отношения между Арменией и Бельгией находятся на высоком уровне, и Армения заинтересована в еще большем развитии взаимодействия.

Он поблагодарил власти и народ Бельгии за содействие, оказанное Армении в течение 20 лет независимости страны и положительное отношение к армянской общине этой страны. По его словам, Армения и армянский народ высоко ценят то, что Бельгия официально признала Геноцид армян 1915 года в Османской империи.

Посол Труверуа, в свою очередь, отметил важность роль армянский общины в деле укрепления связей между странами, подчеркнув, что в его стране с большим уважением и симпатией относятся к армянскому народу, его истории и культуре.

Собеседники отметили важность развития сотрудничества между Арменией и Бельгией в рамках международных организаций и программы ЕС "Восточное партнерство".