Челябинская область 12 июля представила свои последние разработки в области промышленности и инноваций на выставке "ИННОПРОМ", которая проходит в Екатеринбурге. 12 июля с экспозицией ознакомился глава региона Михаил Юревич. Во время форума губернатор провел несколько рабочих встреч с представителями уральского бизнеса, принял участие в совещании под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, подписал соглашение о сотрудничестве между фондом "Сколково" и правительством Челябинской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы Челябинской области.

Губернатор подчеркнул, что поддержка инновационных проектов и их реализация на территории региона всегда являлась приоритетным направлением в работе правительства области: "Челябинская область - промышленный регион, на его территории расположено множество городов, которые, по сути, являются центрами научной мысли. Наши наукограды шагнули далеко вперед в реализации инновационных разработок".

По его словам, чтобы Челябинская область стала регионом с точкой высокого экономического роста, необходимо и дальше развивать промышленный потенциал области, делая особый акцент на модернизации производства и внедряя современные технологии. "Мы намерены развивать отрасли, которые на сегодняшний день находятся в упадке, - отметил глава региона. - Мы должны довести их до современного уровня, поскольку только на таких площадках можно начать реализацию инновационных проектов. Я твердо убежден: без суперсовременного оснащения промышленных предприятий инноваций быть не может". Михаил Юревич подчеркнул, что в Челябинской области работают шесть крупных инновационных предприятий и их количество будет увеличиваться.