Военнослужащие российской военной базы в Южной Осетии примут участие в памятных мероприятиях приуроченных к 20-летию ввода смешанных сил по поддержанию мира в зону Грузино-Югоосетинского конфликта. 14 июля военнослужащие 4-й военной базы дислоцированной в республике Южная Осетия примут участие в мероприятиях приуроченных 20-летию ввода Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зону конфликта Южная Осетия - Грузия, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Южного военного округа.

Военнослужащие базы почтут память миротворцев погибших в ходе операции по поддержанию мира в поминальном богослужении, которое состоится в цхинвальском храме Рождества Пресвятой Богородицы, примут участие в возложении "Гирлянды славы" и цветов к стенам разрушенного городка российского миротворческого батальона который первым принял удар и сдерживал грузинские войска в августе 2008 года.

Также российские военнослужащие будут одними из первых посетителей музея Миротворческой операции, экспозиции которого откроются в День 20-летия образования миротворческих сил на территории Южной Осетии.

Лучшим военнослужащим будут вручены награды и ценные подарки.