По итогам прокурорской проверки освобожден от занимаемой должности заместитель главы Карабашского городского округа (Челябинская область). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 июля в региональной прокуратуре.

Прокуратура Карабаша установила нарушение требований антикоррупционного законодательства заместителем главы городского округа по инженерной инфраструктуре, строительству и архитектуре. Вопреки закону, запрещающему муниципальному служащему заниматься коммерческой деятельностью, заместитель главы, назначенный на должность в феврале 2012 года, являлся директором закрытого акционерного общества и был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя.

Прокурор города принес протест на распоряжение главы Карабаша о назначении на должность муниципального служащего указанного лица. По результатам рассмотрения протеста с заместителем главы расторгнут трудовой договор. Кроме того, прокуратура внесла главе округа представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной службе и привлечении виновных лиц к ответственности, которое сейчас находится на рассмотрении.