В Самарской области прошло совещание по ремонту моста по ул. Главной, который связывает Куйбышевский район и центр города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте по информационной политике и связям с общественностью аппарата правительства Самарской области. В совещании приняли участие представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, администрации г.о. Самары, УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, Куйбышевской железной дороги, ОАО "СППК".

На сегодня, по данным администрации г.о.Самара и подрядной организации ЗАО "Волгаспецстрой", строительно-монтажные работы по ремонту моста выполнены на 50%. Все работы ведутся в соответствии с намеченным графиком. Правая сторона моста (по направлению из города) практически готова, по ней можно будет ездить уже с 16 июля, так же в режиме реверсивного движения. Открыть мост для движения в обоих направлениях планируется к 1 сентября.

Особое внимание участники совещание уделили обсуждению проблемы проезда через мост. Перед въездом на мост уже с раннего утра накапливаются большие пробки, а выделенная для общественного транспорта полоса постоянно занята другими машинами. В связи с этим вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Александр Нефедов потребовал от руководства ГИИБДД срочно восстановить пост ДПС перед мостом и усилить дежурство, чтобы обеспечить приоритет общественного транспорта. Кроме того, подрядной организации поручено рассмотреть возможность максимально сократить время закрытия моста, в частности, открывать его для транспорта уже с 4-5 часов утра.