В Кургане за счёт городского бюджета в 2012 году отремонтируют 20 квартир ветеранов Великой Отечественной войны. Как сообщили 12 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, на эти цели предусмотрено более двух миллионов рублей.

Как отметил заместитель руководителя администрации города и директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич, ремонтная кампания в самом разгаре. Все двадцать жилых помещений прошли техническое обследование, были составлены сметы, по 11 объектам проведены конкурсные процедуры. На сегодняшний день шесть квартир ветеранов уже полностью отремонтированы, в ближайшие дни работы начнутся еще у пяти участников Великой Отечественной войны.

Остальные объекты находятся на стадии подготовки. Задержка вызвана трудностями с проведением электронных торгов. "Конкурс объявлялся неоднократно, но никто из подрядчиков не заявился. Если в ближайшее время аукцион так и не состоится, то контракты будут заключены по процедуре, предусмотренной для этих случаев законодательством", - сообщили в мэрии.

В 2011 году социальной помощью в ремонте жилья воспользовались 46 человек. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.