В Алатыре (Чувашия) из-под стражи сбежал подозреваемый в совершении преступления. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МВД по Чувашии, 12 июля около 9 часов 44-летний подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения) совершил побег из-под стражи. Злоумышленник проходил лечение в кардиологическом отделении ЦРБ Алатырского района. "Так как в отношении него была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, его охраняли двое полицейских ИВС МО МВД России "Алатырский". Утром задержанный попросился в туалет, с него были сняты наручники. Злоумышленник воспользовался этим и выпрыгнул в открытое окно с первого этажа. Полицейские пытались догнать и задержать подозреваемого, но ему удалось скрыться в неизвестном направлении", - говорится в сообщении МВД по Чувашии.

В настоящий момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия с целью обнаружения и задержания беглеца. Ранее мужчина уже был судим за разбой и уничтожение имущества по неосторожности.

По данному факту для проведения служебной проверки в отношении сотрудников полиции, охранявших задержанного, создана комиссия из числа офицеров оперативно-розыскной части собственной безопасности, инспекции по личному составу и управления организации охраны общественного порядка МВД по Чувашской Республике. При установлении вины стражей порядка, они и их руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.