На должность заместителя председателя правительства Камчатского края - министра транспорта и дорожного строительства назначен Сергей Пахомов. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Сергей Пахомов в 1987 году окончил институт механизации и электрификации сельского хозяйства в Челябинске. Работал главным инженером Мильковского предприятия объединенных котельных и тепловых сетей, начальником службы надежности и охраны труда филиала ОАО ЭИЭ "Челябэнерго".

В 2002 году вернулся на Камчатку, работал в должности первого заместителя главы администрации Мильковского района. С 2008 по 2011 годы был заместителем председателя правительства Камчатского края. С января 2012 года Сергей Пахомов - министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Также распоряжением губернатора министром сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края назначен Александр Кучеренко. До назначения он работал директором МУП "Совкам".