В рамках III Уральской международной выставки и форума "Иннопром-2012" будет подписано 39 соглашений и договоров. Как сообщили 11 июля корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, суммарный объем инвестиций, который таким образом удастся привлечь в экономику Свердловской области, по предварительным подсчетам уже достигает почти 183 млрд. рублей.

Это на 3 млрд. больше, чем было подписано в ходе "Иннопрома-2011". Девять соглашений с крупнейшими компаниями будут подписаны от имени правительства Свердловской области губернатором Евгением Куйвашевым либо в его присутствии. 12 июля планируется, что Куйвашев от имени правительства Свердловской области в пресс-центре "Иннопрома" подпишет протокол о намерениях с госкомпанией "Российские автомобильные дороги", по строительству с последующей эксплуатацией участков Объездной дороги в Екатеринбурге, соглашение о сотрудничестве с ОАО "Нефтяная компания "Роснефть" и соглашение о сотрудничестве с Трубной металлургической компанией

14 соглашений и договоров будут заключены с участием председателя правительства области Дениса Паслера и его заместителей. Напомним, "Иннопром-2012 пройдёт с 12 по 15 июля.