Мощный взрыв прогремел в Гусь-Хрустальном. Взрывное устройство, пока не установленного образца, сработало около 2-х часов ночи в одном из деревянных частных домов на улице Калинина. К счастью, 43-хлетний мужчина и его супруга, находившиеся в доме в момент взрыва, не пострадали. Бомба сработала в спальне, а хозяева в этот поздний час еще бодрствовали и отдыхали в соседней комнате. Между тем, последствия взрыва оказались весьма значительными. В спальне повреждена мебель, внутренняя отделка, взрывной волной выбило стекла и часть оконной рамы.

Сразу после случившегося на место происшествия прибыли все городские оперативные службы - пожарные, милиция, скорая помощь, работники прокуратуры и представители ФСБ. О случившемся были проинформированы сотрудники главного управления МВД по центральному федеральному округу, а также работники центрального аппарата МВД России.

Прокуратура Гусь-Хрустального начала расследование происшествия. Следствию предстоит выяснить, был ли этот взрыв случайностью или специально спланированным актом. По крайней мере, оперативники не исключают, что преступление носит заказной характер. Тип взрывного устройства будет установлен после специальной экспертизы, проведение которой назначено на ближайшие дни. Фрагменты адской машины, обнаруженные милиционерами на месте происшествия, направлены на исследование в областное УВД. Специалисты изучат пробы, взятые из эпицентра взрыва.

О владельцах дома также известно немного - хозяин и его жена в настоящее время нигде не работают. Кроме того, женщина в прошлом привлекалась к уголовной ответственности и была судима за незаконное хранение наркотиков.