Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по выполнению задач в сфере социальной политики, поставленных в указах президента России. Об этом сообщает сегодня, 11 июля, пресс-служба Кремля.

В ходе встречи обсуждались, в частности, вопросы повышения оплаты труда работников бюджетной сферы, государственной поддержки многодетных семей, а также развитие системы образования.

Как напоминает пресс-служба, задачи по совершенствованию государственной социальной политики были сформулированы Путиным в ходе президентской предвыборной кампании в серии программных статей. Изложенные в публикациях принципы отражены в указах "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" и "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", подписанных в день инаугурации президента России 7 мая 2012 года.

В ходе совещания Путин сообщил, что подписал указ о Комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определённых президентом России.