Тюменскую область на выставке-форуме "ИННОПРОМ-2012" в Екатеринбурге представят объединенной экспозицией резиденты бизнес-инкубатора тюменского Технопарка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 11 июля в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Глава региона Владимир Якушев высоко оценивает перспективы развития инновационного потенциала и активно поддерживает разработки интеллектуального труда в регионе. Поскольку уникальные открытия в различных областях деятельности гарантируют качественный рост эффективности процессов и самой продукции, инновации являются залогом положительных изменений во всех сферах деятельности. Кроме того, Тюменская область имеет положительный опыт реализации инновационных идей и внедренных новейших разработок.

В выставке второй раз примет участие компания "СибСтрой-Экология". Она покажет свои достижения в области современных технологий гидроизоляции, презентует проект по изготовлению геотекстильного материала на основе бентонита для защиты от проникания в почву и грунтовые воды загрязняющих веществ.

Напомним, мероприятия в рамках "Иннопрома" пройдут с 11 по 15 июля. 12 июля Екатеринбург посетит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.