Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили считает, что президент Европейской народной партии Вильфред Мартенс находится в плену той лжи, которую "профессионально" создает президент Грузии Михаил Саакашвили. Об этом он заявил журналистам, комментируя выступления Вильфреда Мартенса на саммите ЕРР - Восточного партнерства в Батуми и на совместной пресс-конференции с Михаилом Саакашвили после саммита. Мартенс, в частности, говорил о несовместимости денег и политики и недопустимости подкупа политиками граждан.

"Откровенно и честно говорю - деньги и политику смешивать нельзя. Мы должны иметь правильный взгляд на будущее народа и его поколений. Я считаю, что очень важно вмешаться в эти процессы, потому что вижу давление, вижу то, что политические нападения проистекают из коммунистического режима", - заявил президент Европейской народной партии.

Комментируя эти слова Мартенса, Бидзина Иванишвили подчеркнул, что и Михаил Саакашвили очень часто употребляет слово "коммунисты" для обвинения своих политических оппонентов. "Хочу напомнить вам, что партия Саакашвили именно с помощью коммунистов долгое время блокировала вынесение вопроса Грузии на рассмотрение Европарламента. Сейчас Саакашвили говорит, что резолюция Европарламента выразила ему поддержку, на самом деле в тексте резолюции ничего в пользу Саакашвили не говорится. В действительности вопрос Грузии обсуждался вместе с вопросами Сирии и Египта, и это обсуждение будет продолжено в сентябре", - заявил Иванишвили.

По его словам, его коалиция активно работает над тем, чтобы донести до Вильфреда Мартенса информацию о реальной ситуации в Грузии. "Мы работаем и будем работать над этим и обязательно покажем ему реальность", - подчеркнул лидер коалиции "Грузинская мечта", обвинения в адрес которого в подкупе избирателей в последние дни звучали не только от представителей правительства Грузии, но и от NDI и президента Европейской народной партии.