С 21 по 30 июля в Татарстане пройдет первый летний кампус Президентской академии "Территория возможностей"-2012. Как сообщают организаторы, событие объединит более двухсот лучших студентов президентской Академии, ВУЗов Республики Татарстан, участников всероссийского конкурса "Устойчивое будущее России", а также иностранных студентов из США, учащихся по специальным образовательным программам Академии в России.

Насыщенная программа кампуса включает ряд мероприятий, направленных на развитие профессиональных и личных качеств студентов: лекции, доклады, мастер-классы, круглые столы и бизнес-игры с участием ведущих специалистов в области экономики, политики и права. Кроме того, в рамках летнего кампуса пройдет серия бизнес-тренингов, ориентированных, в первую очередь, на личностный рост участников.

Своими взглядами на экономическую, политическую и социальную ситуацию в стране поделятся представители федеральной и региональной власти, а также топ-менеджмент крупных международных бизнес - структур. Среди приглашенных, ректор РАНХиГС В.А. Мау, президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов, старший вице-президент SIFE Worldwide, Inc. Сильвестр Джон и многие другие.

В целом кампус призван привлечь внимание представителей власти и бизнес-элиты к проблемам и интересам молодежи, создать условия для общения талантливых молодых людей и формирования нового поколения интеллектуальной элиты страны. Помимо масштабной деловой части участников ждут интересные спортивная и культурная программы.

Организаторы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, правительство Республики Татарстан, группа компаний АКИГ.

Место проведения: Республика Татарстан. Спортивно-оздоровительный комплекс "Казань" (422595, Российская Федерация, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, д. Савино). Официальный сайт: www.summer.rane.ru

Время проведения: 21-30 июля 2012 года.