Постановлением правительства Санкт-Петербурга утверждена ведомственная целевая программа "Модернизация и материально-техническое обеспечение государственных образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования, находящихся в ведении комитета по образованию, на 2012-2014 годы". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, программа принята сегодня, 10 июля на заседании правительства в Смольном.

Документ принят в соответствии с действующей Комплексной программой развития профессионального образования в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы. Главная цель новой программы - создать условия для совершенствования системы профессионального образования, повысить качество подготовки кадров для экономики Санкт-Петербурга.

Как сообщила глава комитета по образованию Жанна Воробьева, в Санкт-Петербурге работают 36 лицеев начального профессионального образования и десять из них были полностью модернизированы в предыдущие годы.

В рамках новой целевой программы планируется отремонтировать и оснастить новым оборудованием здания 26 лицеев. На эти цели из городского бюджета в 2012-2014 годах будет выделено 425 миллионов рублей.