По завершении регионального визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта планируется повторная встреча с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Об этом сообщил журналистам в Баку российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.

По его словам, встреча президентов Азербайджана и Армении в связи с урегулированием карабахского конфликта пока не запланирована. "В ближайшей перспективе, возможно, по окончании летних каникул мы встретимся с главами МИД Азербайджана и Армении сначала по отдельности, затем же планируем организовать совместную встречу. По этой причине пока речь о встрече президентов не ведется", - заявил Попов.

Российский сопредседатель сказал, что во время встреч в Баку с президентом Азербайджана и министром иностранных дел были обсуждены последние инциденты на линии соприкосновения войск. Он заявил, что этот вопрос будет обсужден также в Нагорном Карабахе и Армении.

Американский сопредседатель Минской группы Роберт Брадтке заявил журналистам, что встреча с президентом Азербайджана прошла очень конструктивно. Он отметил, что сопредседатели 11 июля пересекут линию соприкосновения войск с азербайджанской стороны и отправятся в Карабах.

"Очень важно продолжать практику пересечения линии соприкосновения войск. Это подчеркивает важность сохранения режима прекращения огня. Линия соприкосновения должна постоянно быть линией, разделяющей людей в этом регионе", - подчеркнул посредник.