9 сентября во Дворце спорта прошла пресс-конференция с участием главного тренера хоккейного клуба "Салават Юлаев" Сергея Николаева и генерального менеджера команды Игоря Алексеева, сообщило ИА "Башинформ".

Брифинг был посвящен стартующему 10 сентября чемпионату России по хоккею. - Задачи и цели в этом году для нашей команды остались прежними - войти в восьмерку. В целом игроки достаточно подготовлены к новому сезону.

Единственное, что нас беспокоит, это травмы четырех нападающих - Анатолия Филатова, Дениса Хлыстова, Игоря Варицкого и Дениса Афиногенова. Завтра наши хоккеисты вылетают в Тольятти, где им предстоит серьезная игра с местной "Ладой", - сказал Сергей Николаев.

Для участия в предстоящем чемпионате страны "Салават Юлаев" заявил 28 хоккеистов - двух вратарей, девять защитников и 17 нападающих. Первый домашний матч "юлаевцы" проведут 15 сентября с "Торпедо" из Нижнего Новгорода, а 17 - с ярославским "Локомотивом". Игорь Алексеев отметил, что в команде чувствуются сплоченность и огромное желание игроков работать.