Польский визовый центр открыли в Вологде. Об этом сообщает ИА СеверИнформ. Презентация центра, расположенного на Челюскинцев, прошла во вторник, 10 июля.

"Визовый центр создан при поддержке посольства республики Польши и генерального консульства Польши в Санкт-Петербурге, - рассказал заместитель начальника Департамента международной региональной связи и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов. - Любой вологжанин сможет спокойно приехать в центр, оформить соответствующие документы и через некоторое время получить шенгенскую визу".

Для жителей города это уникальная возможность сэкономить своё время и деньги. "Сумма, которую удастся сохранить вологжанам благодаря курьерской доставке, сопоставима с затратами на билет до Санкт-Петербурга и проживанием в городе до получения визы", - отметил директор департамента специальных проектов сервис-провайдера польского визового центра Сергей Глухов.

Напомним, что Вологда - пятый в России город, в котором появился польский визовый центр. Ранее подобные центры заработали в Москве, Казани, Екатеринбурге, Смоленске.