"Единая Россия" поддержит ратификацию Протокола о присоединении России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 10 июля об этом сообщил руководитель фракции Андрей Воробьев. "Мы будем сегодня поддерживать ратификацию и голосовать за", - заявил депутат позицию фракцию.

Присоединение к ВТО - это вход в клуб государств, которые претендуют на очень качественное развитие экономики, качественную жизнь, подчеркнул Воробьев. "Мы не можем прятаться от конкуренции, жить на периферии. Мы должны быть в центре событий и доказать, что наши товары, услуги, наша экономика конкурентна, ну и соответственно, это появление новых возможностей", - аргументировал позицию парламентарий.

Воробьев также напомнил, что разработаны меры, направленные на защиту сельского хозяйства и машиностроения - отраслей, на которых в первую очередь отразиться присоединение России к ВТО.

Госдума обсуждает Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации.