Россия под руководством президента Владимира Путина достигла заметных успехов. Об этом на встрече с главой российского государства в Казани заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Кристина Кормилицына/РИА Новости
Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев

«Россия под руководством Путина достигает значительных успехов», — заявил лидер Казахстана.

Токаев на встрече также выразил Москве благодарность за договорённость о строительстве трёх ТЭК и двух ГРЭС на территории республики.

В свою очередь российский лидер поблагодарил президента Казахстана за приезд на открытие международного турнира «Игры будущего». Путин также подчеркнул, что спорт должен быть вне политики.

Токаев прибыл в Казань для участия в церемонии открытия международного турнира «Игры будущего».

Как сообщало ИА Регнум, 21 февраля Путин провёл двустороннюю встречу с главой Киргизии, а также встретился с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком. Глава российского государства поблагодарил лидеров за приезд на открытие соревнований «Игр будущего». Российский лидер также примет участие в церемонии открытия международного турнира «Игры будущего».

Международный турнир «Игры Будущего» продлится до 3 марта 2024 года. В соревнованиях примут участие более 260 команд и более 2 тысяч спортсменов из разных стран.

Выборы президента России состоятся 17 марта 2024 года. По решению ЦИК голосование пройдёт в течение трёх дней, с 15 по 17 марта. Известно также, что досрочное голосование запланировали в период с 25 февраля по 14 марта.