Фракция "Справедливая Россия" обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением отрешить от должности губернатора Краснодарского края Александра Ткачева за "ненадлежащее исполнение своих обязанностей" в связи с трагедией на Кубани. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 10 июля лидер партии Сергей Миронов сообщил, что фракция приняла заявление, в котором есть специальное обращение к Путину с предложением за неисполнение должным образом своих обязанностей отправить губернатора Ткачева в отставку.

Региональная власть имела время для предотвращения угрозы, но она проявила непростительную халатность, уверены во фракции. "Мы считаем, что и местные власти, и сам губернатор ответственны за то, что люди не были оповещены", - подчеркнул Миронов.

"Справедливая Россия" требует проведения парламентского расследования всех обстоятельств катастрофы, которое в том числе должно определить эффективность власти и должностных лиц. Вместе с тем депутаты уверены в "неспособности губернатора Ткачева эффективно руководить вверенным ему краем".