Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили придает большое значение роли молодого поколения в развитии страны и призывает его к большей активности и включенности в политические процессы.

Как заявил Иванишвили на состоявшейся 9 апреля конференции молодежного крыла партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", до недавнего времени, до его прихода в политику в молодых людях был особенно силен нигилизм, и этот нигилизм стал результатом проводимой властями Грузии непродуманной политики.

"От первого лица нашего государства исходит много непродуманных деяний, но в этой непродуманности заложена продуманная политика подчинения всего происходяшего в стране интересам одного человека (Михаила Саакашвили, - ред.)", - отметил Иванишвили.

По его словам, эта политика продуманного угнетения молодежи направлена на подавление активности молодого поколения. Началось давление на молодежь с институтов, где были созданы органы студенческого самоуправления, преследующие всех инакомыслящих. Продолжилась же эта политика введением института приставов в школах, пояснил Иванишвили.