20 семьям из Ивановской области 8 июля, в День семьи, любви и верности вручили медали. Церемония передачи наград состоялась в "Белом зале" Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д.Г. Бурылина, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

От имени главы региона Михаила Меня медали вручал вице-губернатор Ивановской области Виктор Смирнов. Всего в текущем году в соответствие с решением организационного комитета медаль "За любовь и верность" будет вручена 50 семьям, проживающим в Ивановской области. В ходе областного торжественного мероприятия медалями "За любовь и верность" вручили 20 семей; 30 семьям медали будут вручены в рамках проведения мероприятий в городских округах и муниципальных районах области.

Отметим, что в Российской Федерации День семьи, любви и верности отмечается с 2008 года. Эта дата приурочена ко Дню памяти святых чудотворцев, благоверных супругов, Муромских князей Петра и Февронии, почитаемых в нашей стране в качестве хранителей семьи и брака. Организационным комитетом по празднованию Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, возглавляемым супругой председателя правительства Российской Федерации Светланой Медведевой, учреждена общественная награда - медаль "За любовь и верность". Медаль вручается супругам, вступившим в брак не менее 25 лет назад, добившимся благополучия совместным трудом и воспитавшим детей достойными членами общества.