На сегодняшний день, 987 дел о взыскании задолженности за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 19,912 млн рублей находятся в судах города Кемерово. На прошедшей неделе более 500 квартир кемеровчан частично ограничили в получении коммунальных услуг. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 июля в пресс-службе мэрии областного центра, специалисты усилили работу с нерадивыми горожанами, и те, кто вовремя не оплачивает услуги ЖКХ, может ждать представителей судебных приставов и сотрудников управляющих организаций.

Должники, которые не платят коммунальщикам более шести месяцев, накопили сумму в размере более 117 млн рублей. Все они получили уведомления о необходимости погасить свою задолженность. Однако далеко не каждый горожанин вовремя предпринимает действия по погашению долгов, поэтому сотрудники РЭУ часто приходят повторно в квартиры должников.

Только на прошлой неделе уведомления о задолженности получили 1.020 кемеровчан. 27 из них решили исправить сложившуюся ситуацию и заключили с управляющей организацией соглашение о рассрочке на сумму 624 тысячи рублей.