Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял 9 июля верительные грамоты новоназначенного посла Индии в Азербайджане Винода Кумара. Как сообщает пресс-служба президента Азербайджана, в ходе беседы Алиев, отметив, что двусторонние связи между Азербайджаном и Индией находятся на хорошем уровне, выразил уверенность в том, что эти связи будут успешно развиваться в период дипломатической деятельности посла Кумара.

Президент Азербайджана также отметил значимость взаимных визитов в расширении связей между двумя странами. Подчеркнув взаимный интерес в экономической сфере, глава государства указал на наличие хороших возможностей для расширения азербайджано-индийских отношений в политической, экономической, туристической и культурной сферах.

Новоназначенный посол Индии, в свою очередь, выразил удовлетворение началом своей дипломатической деятельности в Азербайджане. Посол подчеркнул значимость деятельности совместной межправительственной комиссии для расширения двусторонних отношений. Винод Кумар подчеркнул также, что его страна заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном.