В Кургане в пяти школах города завершились ремонтные работы. Как сообщили 9 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, об этом на аппаратном совещании заявил заместитель директора Департамента социальной политики администрации города Игорь Постовалов.

По его словам, всего в течение лета в Кургане планируется отремонтировать 31 общеобразовательное учреждение. В восьми школах сейчас ремонт в самом разгаре, еще в 18-ти учебных заведениях он начнется в ближайшее время. Самые ощутимые перемены ждут школу №7, на ремонт которой было выделено около 180 млн рублей из федерального бюджета. Это стало возможным благодаря поддержке президента России Владимира Путина, который посетил школу в феврале 2012 года. На сегодняшний день разрабатывается проектно-сметная документация, впереди - большой объем работ.

Темпы и качество выполнения находятся на постоянном контроле Департамента социальной политики. "Городские власти делают все возможное, чтобы новый учебный год дети встретили в отремонтированных, уютных и светлых помещениях", - сообщили в мэрии.