В адрес губернатора Краснодарского края Александра Ткачева приходят телеграммы от руководителей российских регионов, глав республик и представителей общественных организаций со словами соболезнования в связи с ударом стихии, повлекшим гибель людей в Крымском районе, Геленджике, Новороссийске. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, одним из первых слова скорби выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "В эти трудные дни я обращаю слова поддержки и утешения родным и близким погибших, а также всем пострадавшим от наводнения. Возношу горячие молитвы Милосердному Владыке Неба и земли, дабы Он с миром успокоил души рабов Своих в селениях праведных и подал скорейшее исцеление страждущим", - говорится в телеграмме патриарха.

Пожелания мужества и твердости духа, скорейшего выздоровления пострадавшим и восстановления разрушенного хозяйства поступают не только со всей России - от соседней Адыгеи до Магадана, но и из других стран. "Это общая трагедия не только для жителей Краснодарского края, но и для всех нас. Трудно найти слова, которые могли бы уменьшить боль и страдания невосполнимой утраты", - сказано в телеграмме главы республики Ингушетия Юнусбека Евкурова. Слова поддержки просит передать пострадавшим и президент республики Южная Осетия. В телеграмме Леонида Тибилова сказано: "Граждане нашей республики разделяют боль горькой и невосполнимой утраты и скорбят вместе с вами в эти траурные дни".

Моральную поддержку предлагают забайкальцы. "Природная стихия унесла жизни многих людей, не пощадила детей, пенсионеров, мужчин и женщин разных возрастов. Пусть в эти тяжелые дни вас не оставит мужество, сила духа, надежда", - обращается к губернатору Кубани председатель законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков.

Боль кубанцев, потерявших родных и близких, свое жилье, имущество разделяют президент Татарстан, губернаторы Новосибирской и Кемеровской областей, Приморского края, Ямало-Ненецкого округа, руководители северокавказских республик и других регионов. В каждой телеграмме - слова сопереживания и поддержки, пожелания скорейшего выздоровления и предложение о помощи пострадавшим.