Жители Северной Осетии готовы оказать гуманитарную помощь Краснодарскому краю, пострадавшему в результате наводнения. Как сообщает 9 июля корреспондент ИА REGNUM, во Владикавказе организован пункт сбора помощи пострадавшим.

Гуманитарная помощь принимается в Центре соцзащиты Промышленного района по адресу: ул. Пожарского д.14 с 09 до 19 часов. Телефон: 76-88-49.

"Северная Осетия уже впервые часы катастрофы предложила помощь соседям, готова принять и разместить пострадавших, на место трагедии по первому требованию могут выехать врачи и спасатели республики. Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина, с которой на постоянной связи находятся коллеги из Северной Осетии, поблагодарила за предложение, отметив, что пока краснодарцы справляются с ситуацией своими силами", - сказал вице-премьер североосетинского правительства Сергей Таболов.

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров направил телеграмму с соболезнованиями по поводу произошедшей трагедии губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву.