Как уже сообщало ИА REGNUM-ВолгаИнформ, 3 июля в Самаре в результате применения огнестрельного оружия неизвестным преступником один человек погиб и двое пострадали. Подозреваемый с места преступления скрылся. К его розыску подключились все силы областной полиции. Ориентировка с фотографией подозреваемого была размещена в региональных средствах массовой информации.

8 июля, около трёх часов дня в результате успешной операции, проведённой сотрудникам уголовного розыска Управления МВД России по городу Самаре и бойцами СОБР ГУ МВД России по Самарской области, подозреваемый был задержан, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ГУ МВД России по Самаркой области.

По полученной информации, он скрывался в одном из домов Промышленного района Самары. На место его предполагаемого нахождения прибыли оперативники и бойцы спецподразделений. Были блокированы все подъезды жилого дома. Произведена частичная эвакуация жителей. В ходе переговоров, длившихся около 20 минут, подозреваемый сдался. У задержанного изъяты травматический пистолет и ружьё "Сайга-12". В данный момент подозреваемого допрашивают в Управлении МВД России по городу Самаре и отрабатывают на причастность к совершению других преступлений.