В Екатеринбурге начали работу ещё два пункта сбора гуманитарной помощи для граждан, пострадавших во время наводнения в Краснодарском крае. Один из них открыт в Свердловском областном медицинском колледже, а второй - в Свердловском региональном отделении Красного Креста, передаёт 9 июля корреспондент ИА REGNUM.

Пункт приёма вещей колледжа находится по адресу: ул. Репина, 2а, кабинет 200, а Красного Креста - на улице Коминтерна, 16. Кроме продуктов, обуви, одежды, лекарств, детского питания и других предметов сотрудники последнего начали сбор денежных средств. Собирать помощь будут до конца недели. Кроме того, организаторы сбора призывают свердловчан лично выехать в регион и помочь в восстановлении пострадавших объектов.

Напомним, ранее пункт сбора помощи начал работу при Уральском государственном экономическом университете. Также в ближайшее время его откроет Министерство социальной политики Свердловской области. Наводнение в Краснодарском крае произошло ночью 7 июля. В результате трагедии погибли более 170 человек. 9 июля в России объявлено днём траура.