Перед посольством России в Ереване вечером 9 июня, в 20:00, пройдет церемония зажжения свечей в память о погибших в результате наводнения в Краснодарском крае. Мероприятие организует общественная организация "Всеармянское молодежное движение".

По данным МЧС, среди жертв наводнения есть двое уроженцев Армении, проживающих в Новороссийске - Лидия Шахбазян и Ованес Шахбазян.

Президент Армении Серж Саргсян 7 июля направил телеграмму соболезнования российскому коллеге Владимиру Путину в связи со стихийным бедствием, унесшим многочисленные человеческие жизни. "В этот трудный момент мы вместе с русским народом и готовы оказать любое необходимое содействие для преодоления последствий настигшей трагедии", - говорится в телеграмме соболезнования Саргсяна.

Президент Армении также указал министру чрезвычайных ситуаций Армену Ерицяну уточнить потребности МЧС России в спасательно-розыскных работах и организовать соответствующее содействие. Саргсян распорядился об оказании действенной поддержки оказавшимся в зоне бедствия гражданам Армении и соотечественникам.

Напомним, паводок, который произошёл в ночь на 7 июля, затопил более 5 тыс. жилых домов в трех городах - таких, как Геленджик, Крымск и Новороссийск, и в ряде посёлков. По последним данным, в крае погибли более 170 человек. Президент РФ Владимир Путин объявил 9 июля Днем траура.