В связи с последствиями наводнения в Краснодарском крае губернатор Самарской области Николай Меркушкин и Глава Самары Дмитрий Азаров выразили глубокие соболезнования всем жителям Кубани.

Кроме того, Николай Меркушкин дал указание областному правительству в случае необходимости предоставить Краснодарскому краю необходимую помощь, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

В настоящее время в лагере "Черноморец" (Анапа) находится 590 детей из Самарской области. 50 из них сироты, остальные дети в трудной жизненной ситуации. С ними находится 55 взрослых. Из-за погодных условий отменены все выезды за пределы лагеря. Дети обеспечены питанием и всем необходимым, лагерь функционирует в обычном режиме. Проблем, угрожающих безопасности детей, нет. Вопрос об эвакуации детей в настоящее время не стоит. правительство Самарской области находится на круглосуточной связи с руководителем группы. Дети имеют возможность связаться с родителями.