Сегодня, 9 июля в Кемеровскую область прибывает главный хоккейный трофей - Кубок мира. Презентовать его кузбассовцам будет победитель и лучший игрок чемпионата мира по хоккею 2012 года, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, участник Олимпийских игр 2006 и 2010 года, заслуженный мастер спорта России Евгений Малкин. Визит именитого спортсмена пройдёт под патронажем губернатора Кузбасса Амана Тулеева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Планируется, что Кубок мира, завоёванный национальной сборной России по хоккею на прошедшем первенстве планеты, будет представлен болельщикам, любителям спорта и всем желающим. Увидеть главный хоккейный трофей можно будет на площади Советов областного центра в 18:30 (15:30 МСК).

В рамках визита предполагается встреча Евгения Малкина с губернатором Аманом Тулеевым. Позже в администрации области состоится пресс-конференция именитого хоккеиста.

Кроме того, в рамках визита Евгения Малкина в город Кемерово состоится благотворительный ужин, на котором пройдёт уникальный аукцион марафона "Кузбасс - территория добра". Среди эксклюзивных лотов - интересные вещи с автографами известных спортсменов, в том числе и Евгения Малкина, двукратного чемпиона мира по боксу, депутата Государственной Думы РФ Николая Валуева, а также многократного чемпиона мира по смешанным единоборствам Фёдора Емельяненко. Все средства, вырученные в ходе благотворительного аукциона, будут перечислены на оплату дорогостоящих операций и приобретение медикаментов для кузбасских детей.