В Санкт-Петербурге у Большого концертного зала "Октябрьский" задержаны сотрудниками полиции и препровождены в автобус руководитель петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова и координатор Левого фронта Сергей Удальцов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, они собирались принимать участие в несанкционированном шествии-митинге и санкционированной акции на Марсовом поле "Белые ночи".

У "Октябрьского" собрались нсколько десятков человек,их ожидали несколько машин ОМОНа и нсколько автобусов для поьенциальных задержанных. Курносова сообщила собравшимся, что акция на Марсовом поле согласована властями и предложила туда пройти. Удальцов же сказал, что "мы находимся в свободной стране и не должны никого бояться". Удальцов заявил, что акция в Санкт-Петербурге - "начало осеннего наступления на власть жуликов и воров, которые виновны в убийстве в Краснодарском крае".

Напомним, что акция "Белые ночи" на Марсовом поле была согласована Смольным. Акция была заявлена под лозунгом "За политические реформы против репрессий".