Число жертв ливней и наводнения в Краснодарском крае возросло до 78 человек. По данным регионального МВД, только в Крымском районе обнаружены тела 66 взрослых и десятилетнего ребенка. Один из двух полицейских, считавшихся пропавшими без вести, вышел на связь. В настоящее время устанавливается местонахождение его коллеги.

По данным МВД РФ, несколько человек погибли от ударов током, некоторых унесло в море. Люди не успели спастись, так как все произошло ночью, когда большая часть местных жителей спала.

Наиболее критическая ситуация в Крымском районе, где вода поднялась на 7 метров. Потоками смывало целые селения, полностью затапливало жилые дома. В настоящее время группировка органов внутренних дел насчитывает более 900 сотрудников, цель которых, в том числе - в недопущении мародерства. Размытые наводнением дороги перекрыты сотрудниками ДПС.

Тем временем, при содействии армии, МЧС и МВД проходит операция по эвакуации пострадавших от разгула стихии на Кубани. По поручению министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева для проработки плана по ликвидации последствий наводнения создан оперативный штаб. Для усиления группировки спасателей в Анапу из Москвы направлен спецрейс с вертолетами и специалистами МЧС.