В парламенте Грузии 6 июля прошло заседание комиссии по организации мероприятий в связи с 35-летием интронизации и 80-летием со дня рождения католикоса-патриарха Всея Грузии Илии Второго. Комиссия была создана указом президента Грузии, а возглавляет ее председатель парламента Давид Бакрадзе.

"Цель работы нашей комиссии - достойно встретить и отметить важнейшие даты 35-летия интронизации и 80-летия со дня рождения Его святейшества. Католикос-патриарх - наш духовный отец, и его деятельность имеет огромное значение для грузинского государства. Именно поэтому была создана комиссия, в рамках которой представители правительства и патриархии обсудят рассчитанные юбилейные мероприятия", - заявил Бакрадзе.

Вместе с представителями духовенства в комиссии работают также депутат парламента Хатуна Гогоришвили, мэр Тбилиси Гиги Угулава, министр культуры и охраны памятников Николоз Руруа и другие представители правительства. 35 лет со дня интронизации католикоса-патриарха Илии Второго исполнится 25 декабря 2012 года, а 80 лет со дня его рождения - 4 января 2013 года.