Премьер-министр Молдавии Владимир Филат совершит 9-11 июля официальный визит в Грузию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Молдавии, в программе визита - встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, премьер-министром Вано Мерабишвили, председателем парламента Давидом Бакрадзе, другими официальными лицами.

Филат примет участие в международной конференции "Европейский курс Грузии: ЕС и его европейские соседи". В ходе дискуссий предполагается обсудить нынешний этап двусторонних отношений Молдавии и Грузии и пути их активизации, прежде всего касаемо торговых связей. Молдавский премьер также рассчитывает изучить опыт Грузии по реформированию правоохранительной системы и, в первую очередь, органов полиции.

"Во время визита планируется подписать четыре важных для молдавско-грузинского сотрудничества соглашения: о безвизовых поездках граждан; о международных автодорожных перевозках; о сотрудничестве и взаимной административной помощи в таможенной области; о сотрудничестве в области здравоохранении и медицинских наук", - сообщили в пресс-службе правительства РМ.