Энергетики присоединили к электросетям новый фельдшерско-акушерский пункт в городе Старая Ладога Волховского района Ленобласти. Как сегодня, 6 июня, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию ОАО "Ленэнерго", для присоединения к электрическим сетям фельдшерско-акушерского пункта энергетики смонтировали воздушные линию длиной примерно 280 м. и оборудовали линии электропередач специальными устройствами аварийного включения, при строительстве которого использовали современный самонесущий изолированный провод.

Новый пункт построен в рамках региональной программы развития села. Он снабжен современным оборудованием и помимо кабинетов медицинского назначения на втором этаже здания обустроены две квартиры для врачей.

Напомним, что в ходе одного из июньских заседаний правительства глава региона Александр Дрозденко дал поручение чиновникам разобраться с проблемой отставания Ленинградской области по выполнению программы строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Необходимость строительства губернатор Ленобласти объяснил тем, что из 19 запланированных ФАПов на сегодня построено и открыто только 7.

Напомним также, что глава Ленобласти дал поручение внимательно изучить типовой проект ФАПа и привести его в соответствие со всеми строительными нормами.