Создание Комиссии при президенте по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности "нормально" отразится на сложившейся системе управления ТЭК. Такое мнение ИА REGNUM выразил президент Российского газового общества Валерий Язев. "Найдется место и комиссии Аркадия Дворковича, которая в правительстве, и комиссии, где председатель президент Владимир Путин", - отметил он.

Напомним, указом Путина утверждено положение о Комиссии и её состав. Председатель Комиссии - Владимир Путин, ответственный секретарь - глава "Роснефти" Игорь Сечин. В состав Комиссии также вошли представители крупного бизнеса и органов власти. В правительстве РФ курированием ТЭК сейчас занимается Аркадий Дворкович.

"Комиссия под председательством президента страны будет рассматривать стратегические вопросы, глобальные и по определениям стратегии, я думаю. А комиссия Дворковича будет решать, в том числе, и тактические задачи, и практическую реализацию решений, которые будут приняты комиссией Путина", - сказал Язев.