"Стратегия молодежного предпринимательства в Российской Федерации на период до 2020 года" - под таким названием в Центре развития предпринимательства Северной Осетии состоялся круглый стол. Как сообщает 6 июля корреспондент ИА REGNUM, организаторами выступили Торгово-экономическое представительство РСО-Алания в Москве, Торгово-промышленная палата РФ и Ассоциация молодых предпринимателей РФ.

С целью обсуждения стратегии развития молодежного предпринимательства на долгосрочную перспективу встретились представители Министерства по делам молодежи физической культуры и спорта РСО-Алания, клуба предпринимателей "Раивд", Фонда микрофинансирования РСО-Алания, Гарантийного фонда республики, Торгово-промышленной палаты Северной Осетии, комитета парламента республики по национальной политике и делам молодежи, студенты и молодые предприниматели.

Участники встречи затронули широкий спектр вопросов. Обсуждался проходящий в эти дни северокавказский молодежный форум "Машук-2012", в рамках которого 12 июля состоится день РСО-Алания. Большое внимание было уделено развитию инфраструктуры Северной Осетии, направленной на поддержку молодежного предпринимательства. Рассматривались стратегия и планы развития предпринимательства, а также предложения по их совершенствованию.

"Главным итогом реализации стратегии должна стать возможность для инициативной молодежи реализовать себя в предпринимательстве. Обсуждение получилось живым и продуктивным. Молодым людям небезразлично то, что происходит вокруг них и с ними. По ходу обсуждения ребята вносили свои предложения. Эти рекомендации мы в скором времени направим в Торгово-промышленную палату РФ, где они будут рассмотрены и, надеюсь, приняты во внимание при доработке стратегии",- сказал руководитель проектов Торгово-экономического представительства Северной Осетии Азамат Гаглоев.