На предстоящих в 2013 году президентских выборах оппозиционная партия "Наследие" выдвинет своего кандидата - лидера партии, экс-главы МИД Армении Раффи Ованисяна. Об этом сообщила на пресс-конференции 6 июля депутат от фракции партии "Наследие" Заруи Постанджян.

При этом она отметила, что окончательного решения по этому вопросу партия пока не приняла, поскольку до президентских выборов есть еще достаточно времени. ""Наследие - та политическая сила, которая хочет достичь реальных и системных изменений в стране", - заявила Постанджян, выразив надежду, что именно Раффи Ованисян станет единым кандидатом от оппозиции на предстоящих выборах.

В этом контексте парламентарий отметила, что положительно относится к идее выдвижения единого оппозиционного кандидата на пост президента, но если этим кандидатом будет первый президент, лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян, "Наследие" не поддержит его. "Мы исключаем поддержку действующего и уже недействующих президентов", - сказала она.