Сегодня, 6 июля, в Барнауле открывается сибирский мотофестиваль "Без тормозов", в котором примут участие порядка 4 тысяч байкеров со всей Сибири.

Как сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия, в числе которых барнаульский клуб "Колесницы дорог" и ассоциация мотоклубов Сибири, традиционно, сбор гостей состоится на площади Сахарова. В честь этого мероприятия площадь будет закрыта для других видов транспорта. С площади байкеры колонной отправятся на городской пляж "Водный мир", где и будет проходить программа фестиваля, в которую включены конкурсы, выступление музыкальных групп и др.

Фестиваль продлится до 8 июля. Порядок и безопасности дорожного движения в период проведения мотофестиваля "Без тормозов" будут обеспечивать сотрудники алтайской полиции. Как сообщили ИА REGNUM в ГУ МВД по Алтайскому краю, патрульные машины будут сопровождать гостей города, принимающих участие в мотофестивале, по всему маршруту следования до места проведения мероприятия. Также на въезде в "Водный мир" выставлен пост ГИБДД.

Добавим, в этом году мотофестивалю "Без тормозов" исполняется уже 10 лет.