Губернатор Николай Меркушкин провел рабочее совещание, на котором обсуждались актуальные вопросы развития футбола в Самарской области, сообщает официальный сайт ФК "Кылья Советов". Во встрече приняли участие вице-губернатор Александр Нефедов, вице-губернатор Алексей Бендусов, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, председатель совета директоров клуба "Крылья Советов" Алексей Чигенев, член совета директоров клуба Андрей Кислов.

В ходе совещания были затронуты вопросы формирования бюджета и селекционная кампания клуба в сезоне 2012-2013 годов. Также обсуждался состав Попечительского совета. Николай Меркушкин дал согласие возглавить Попечительский совет ПФК "Крылья Советов". Сейчас идет формирование совета. В его состав войдут представители региональных, муниципальных и иных органов власти, представители общественности и бизнеса.

В ходе встречи была еще раз отмечена высокая социальная значимость клуба "Крылья Советов" для региона. Участники совещания также обсудили ход подготовки к Чемпионату мира по футболу, на проведение которого в 2018 году претендует областной центр как один из городов-кандидатов.

На встрече с губернатором руководители клуба отчитались о готовности Самары к проведению матча Суперкубка России по футболу. Игра между "Зенитом" из Санкт-Петербурга и казанским "Рубином" пройдет на стадионе "Металлург" 14 июля 2012 года. Матч даст старт всему российскому футбольному сезону, а его прямую трансляцию по Первому каналу смогут увидеть миллионы телезрителей.