В воронежских роддомах появится возможность регистрации новорожденных. Об этом доложила 5 июля на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым руководитель управления ЗАГС области Марина Севергина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Первый такой опыт был внедрен в перинатальном центре и, по словам Марины Севергиной, оказался удачным. В ближайших планах - предоставление подобной услуги в роддоме "Электроника" и других родильных домах Воронежа. Глава региона поддержал такое нововведение.

Кроме того, Алексей Гордеев и Марина Севергина обсудили реконструкцию помещений отделов ЗАГС в области. Марина Севергина доложила главе региона, что на обновление только трех отделов - специализированного, а также расположенных в Железнодорожном и Новоусманском районах, из областного бюджета выделен 21 млн. рублей. Реконструкция будет проводиться и по другим адресам. В связи с этим Алексей Гордеев дал поручение подготовить долгосрочную целевую ведомственную программу по реконструкции отделов ЗАГС Воронежской области.