Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров 2 июля вручил 20 новым членам Союза писателей Республики Ингушетия удостоверения. Как передает пресс-служба главы Ингушетии, он выразил уверенность, что "следующий этап у нас будет членство в Союзе писателей России... Вы во многом являетесь созидателями духовного развития общества, а то, что вы делаете - это очень важно в долгосрочном смысле".

Председатель Союза писателей Республики Ингушетия Ваха Хамхоев поблагодарил Юнус-Бека Евкурова за оказанную честь творческой интеллигенции республики. "Впервые глава республики вручает удостоверения новым членам Союза писателей, это большая честь для нас. Учитывая вашу занятость нам очень приятно, что вы так легко откликнулись на предложение встретиться с нашими писателями и поэтами", - сказал Хамхоев.

После вручения удостоверений писателям, встреча продолжилась в непринужденной обстановке, за чашкой чая. Обсуждались перспективы создания в республике издательского дома, выпуска большого иллюстрированного собрания ингушских сказок. Молодые поэты читали свои лучшие произведения. Евкуров отметил, что необходимо проводить литературные чтения.