Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал решение исполкома РФС о смягчении лимита на легионеров. Как уже сообщало ИА REGNUM, члены Исполком Российского футбольного союза (РФС) под председательством первого вице-президента Никиты Симоняна проголосовали за увеличение числа легионеров, которые одновременно могут находиться на поле в матчах команд российской премьер-лиги. Начиная с сезона-2012/13 команды премьер-лиги могут выпускать на поле по семь легионеров, вместо прежних шести.

"То, что за меньше, чем три недели до старта чемпионата меняют правила игры, - просто беспредел, - сказал Карпин "Советскому спорту". - Другими словами это решение никак не назовешь. У нас, получается, не цивилизованная, а африканская страна..."

"Не буду в очередной раз говорить, кому выгодно, всем и так понятно, - продолжил гендиректор спартаковцев. - Мы, в соответствии со старым лимитом, шли одним путем, растили свою молодежь. Теперь те, кто этим не занимался, решили поменять под себя лимит. Понятно, в чьих интересах это делается. У нас вот так принимаются решения".

Отметим, что за смягчение лимита на легионеров проголосовали, в частности, президент ЦСКА Евгений Гинер и глава "Анжи" Сулейман Керимов.