В Перми зарегистрировано региональное отделение политической партии "Альянс Зеленых". Свидетельство о государственной регистрации партии "Альянс Зеленых - Народная партия" в Пермском крае выдано 29 июня 2012 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии.

Председателем регионального политсовета на общем собрании сторонников избран Александр Трофимов. На учредительном съезде он утвержден в этой должности.

"В наших ближайших планах - участие в региональных экологических программах, - отметил Трофимов. - Также в сферу наших интересов входит содействие экологическим организациям Пермского края. И естественно - участие во всех избирательных кампаниях, которые будут проходить на территории Прикамья и в городе Перми. Мы готовы к любому диалогу и сотрудничеству с политическими и общественными структурами, представленными на территории края. И конечно мы рады новым людям и идеям".

В число задач федерального уровня включили:

- содействие членам партии в выдвижении кандидатур и избрании на ключевые политические и административные должности в региональных органах исполнительной власти;

- создание альтернативной площадки для объединения, выступления единым фронтом и отстаивания интересов своих членов;

- системное и конструктивное сотрудничество общественности, партийного актива, власти и деловых кругов.

Добавим, что председателем партии "Альянс Зеленых" является Глеб Фетисов, председателем Центрального совета партии - Олег Митволь.